Новости 13 апреля 2020 г. 15:23

Менее 1% страховых случаев туристов за границей связаны с коронавирусом

МОСКВА. 13 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Страховщики фиксируют единичные случаи обращения туристов из-за границы, связанные с коронавирусом, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" заместитель генерального директора "ERV Туристическое страхование" Юлия Алчеева.

По ее словам, на данный момент среди клиентов ERV зафиксировано лишь два случая заболевания коронавирусом. Туристы уже выздоровели и были выписаны из госпиталей с отрицательными анализами на Covid-19.

"Более 99% страховых случаев никак не связаны с коронавирусом. Преимущественно это травмы, отравления, ЛОР-заболевания, зубные боли и осложнения беременности. Больше всего обращений поступает из Таиланда, Кипра, Великобритании, Индии, Испании, Черногории, Турции, Вьетнама, Индонезии и Доминиканы", - сказала Алчеева.

Она добавила, что в условиях пандемии и повсеместного закрытия границ особенно трудно организовывать транспортировку туристов, а в случае наиболее трагического исхода – репатриацию.

В компании "АльфаСтрахование" порталу "Интерфакс-Туризм" рассказали, что сейчас урегулируют первые страховые случаи, связанные с коронавирусом. Так, один из туристов заразился в Израиле, он проходит лечение в одном из госпиталей. СК оплатит все связанные с лечением расходы в рамках страховой программы.

В страховой компании  "Согласие" порталу "Интерфакс-Туризм" сообщили, что ни одного случая заболевания Covid-19 среди клиентов на данный момент нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще