Новости 13 апреля 2020 г. 14:53

Правительство рассмотрит возможность частичного субсидирования стоимости доставки еды для МСП

МОСКВА. 13 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин поручил правительству рассмотреть возможность частичного субсидирования доставки готовой еды и продуктов для малого и среднего бизнеса, которые работают с агрегаторами, говорится на сайте кремля.

Вопрос необходимо рассмотреть до 15 мая. Субсидирование окажет поддержку и поспособствует развитию онлайн-сервисов доставки готовой еды.

Ранее CEO Mail.ru Group Борис Добродеев попросил президента начать субсидировать заказы онлайн-доставки для малого и среднего бизнеса в пропорции 50 на 50 с государством.

"Мы считаем, что доставка - это один из способов загрузить рестораны. И с учетом того, что доставка - это очень тяжелый и низкомаржинальный бизнес как для ресторанов, так и для агрегаторов из-за возросшей нагрузки, мы хотели бы предложить радикальную инициативу. Мы хотели предложить государству 50 на 50 с нами субсидировать заказы онлайн-доставки для среднего и малого бизнеса, для ресторанов - так, чтобы мы брали с ресторанов как агрегаторы нулевую комиссию, а для пользователей стоимость доставки была бесплатной", - говорил он в ходе встречи президента Владимира Путина с предпринимателями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще