Новости 13 апреля 2020 г. 11:32

Новый музей авиационной техники появится в Балашихе

КРАСНОГОРСК. 13 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - На базе Московского авиационно-ремонтного завода ДОСААФ в Балашихе будет создан музей авиационной техники, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"В ближайших планах - создать музей авиатехники ДОСААФ России. Думаю, что в течение года-полутора лет оборонное общество закончит формировать летных кластер исторических воздушных судов музея", - приводятся в сообщении слова председателя ДОСААФ России генерал-полковника Александра Колмакова.

Он добавил, что на заводе уже есть полностью восстановленные макеты вертолетов Ми-1, Ми-4 и Ка-126, также до летного состояния доведены вертолет Ка-26 и самолет Л-29.

Кроме этого, в сотрудничестве с Фондом "Крылатая память Победы" на заводе ремонтируются и будут доведены до летного состояния истребители И-153 "Чайка" и И-15.

В музее также будут представлены 4 самолета Первой мировой войны: Fokker Dr. I, Fokker D.VII, Sopwith Camel и Avro 504, и экспозиция авиадвигателей.

Московский авиационный ремонтный завод ДОСААФ - ведущее предприятие по ремонту и обслуживание авиационной техники малой авиации. Завод располагает более чем 30 различными двигателями: от произведенных в период 1920-х годов до современных образцов конца XX века.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще