Новости 13 апреля 2020 г. 11:24

Пассажиров вернувшегося в Екатеринбург самолета доставят в Москву резервным бортом

ЕКАТЕРИНБУРГ. 13 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авиакомпания "Уральские авиалинии", самолет которой вернулся в Екатеринбург из-за сработавшего датчика о задымлении в кабине, предоставит пассажирам резервное воздушное судно, говорится в сообщении авиакомпании.

"Сразу после взлета сработал датчик задымления в кабине. Командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета. Посадка прошла благополучно", - отмечается в сообщении.

На борту находилось 36 пассажиров и шесть членов экипажа.

"Для отправки пассажиров в пункт назначения авиакомпания готовит резервное воздушное судно", - заявляет авиакомпания.

Согласно данным онлайн-табло "Кольцово", самолет А 320 авиакомпании "Уральские авиалинии" вылетел из Екатеринбурга в 12:00, в 12:15 уже приземлился в аэропорту вылета.

Как сообщалось со ссылкой на источник, пассажирский лайнер после вылета из Екатеринбурга в Москву вернулся в аэропорт вылета и совершил экстренную посадку из-за технических проблем. Никто не пострадал.

Следственные органы Уральского следственного управления на транспорте по факту произошедшего организовали проверку.

"Уральские авиалинии" входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок, базируются в московском "Домодедово", екатеринбургском "Кольцово" и петербургском "Пулково". Основной акционер компании - ее гендиректор Сергей Скуратов. Флот компании состоит из 48 самолетов производства Airbus (три А320neo, два A321neo, 23 А320, 15 А321 и пять А319).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще