Новости 13 апреля 2020 г. 09:20

Более 200 туристов вернулись в Красноярск из Таиланда, все направлены на изоляцию

КРАСНОЯРСК. 13 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специальный рейс "Уральских авиалиний" вывез из Бангкока (Таиланд) в Красноярск 202 туриста, все направлены на двухнедельную изоляцию для предотвращения распространения коронавируса, сообщает в понедельник пресс-служба управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

По данным ведомства, пассажиры, прибывшие из Тайиланда прошли двойной контроль в аэропорту "Красноярск" с использованием стационарных и переносных тепловизоров.

"Для проведения медицинского наблюдения в течение 14 календарных дней со дня их прибытия 187 пассажиров изолированы по месту проживания, 25 пассажиров, проживающих в других регионах и отдаленных северных территорий края, доставлены спецтранспортом в обсерватор", - говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре отметили, что туристы из других регионов будут изолированы в обсерваторе, созданном на базе профилактория "Лесной" в пригороде Красноярска.

Изоляция граждан, прибывших из стран, неблагополучных по распространению коронавируса проводится в соответствии с решением главного санитарного врача России.

Вспышка коронавируса в Таиланде началась 13 января, когда был зафиксирован первый случай заражения Covid-19 в королевстве, в настоящее время в этой стране зарегистрировано более 2,5 тыс. случаев инфицирования, 85 человек скончались.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще