Новости 12 апреля 2020 г. 12:37

Около 130 россиян вернулись домой из Южной Кореи

БЛАГОВЕЩЕНСК. 12 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "Аврора" выполнила спецрейс из Сеула во Владивосток, доставив в Россию соотечественников, которые несколько дней не могли вылететь домой из Южной Кореи, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в аэропорту Владивостока.

"Рейс прилетел с некоторой задержкой, самолет приземлился в 18:48 (11:48 мск)", - сообщил собеседник агентства.

Ранее заместитель председателя правительства приморского края Константин Шестаков сообщил журналистам, что на борту около 130 пассажиров, из которых более 30 - жители Приморья. Все прибывшим из Сеула будет предписано соблюдать двухнедельный режим самоизоляции. Жители Приморья будут соблюдать его дома, остальные граждане - в обсерваторах.

Чуть позже второй самолет авиакомпании "Аврора", вылетевший из Сеула, должен приземлиться в Хабаровском крае. Разрешения на выполнение рейсов получены от Росавиации и авиационных властей Республики Корея.

Граждане России в социальных сетях сообщали, что некоторые из них с конца марта ожидали в южнокорейском аэропорту Инчхон спецборт для возвращения на Родину. Среди пассажиров чартерного рейса было немало тех, кто проходил в Южной Корее лечение, был в командировке или на учебе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще