Новости 11 апреля 2020 г. 11:48

Два авиарейса для вывоза россиян из Южной Кореи запланированы на воскресенье

МОСКВА. 11 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Рейсы для вывоза россиян из Сеула во Владивосток и Хабаровск состоятся в воскресенье, сообщает генеральное консульство России в Пусане.

"Вылет рейса Сеул - Владивосток состоится 12 апреля 2020 в 15.05 (местное время). Вылет рейса Сеул - Хабаровск состоится 12 апреля 2020 года в 16.00 (местное время)", - говорится в сообщении консульства в "Фейсбуке".

В сообщении отмечается, что рейсы совершит авиакомпания "Аврора", регистрация проводится через "Госуслуги".

"Количество мест на борту ограничено. Списки будут формироваться по принципу "живой очереди". После заполнения рейса будет сформирован список ожидания", - добавили в генконсульстве.

В свою очередь, в Минкомсвязи сообщили, что вылететь данными рейсами смогут только жители Владивостока и Хабаровска соответственно.

Как сообщалось, в южнокорейском аэропорту из-за ситуации с коронавирусом застряли граждане России. Люди, которые с 31 марта не могут вылететь в Россию, записали и разместили в соцсетях видеообращение с просьбой о помощи.

Эвакуационные рейсы авиакомпании "Аврора" уже несколько раз откладывались. По разным оценкам, вылета ожидают от 170 до 300 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще