Новости 10 апреля 2020 г. 14:24

В Сочи остаются еще около 3 тысяч туристов

В Сочи остаются еще около 3 тысяч туристов
Сочи. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

СОЧИ. 10 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Туристы, приехавшие в Сочи до объявления карантина, организованно покидают курорт, в настоящее время в городе остаются 2,8 тыс. отдыхающих, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

"В гостиницах и санаториях курорта осталось менее 2,8 тыс. отдыхающих. Они были заселены в объекты размещения до того, как губернатором Краснодарского края было принято постановление о запрете. Как только последние гости выедут, гостиницы и отели будут закрыты до 1 июня - даты снятия ограничительных мер", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте в свою очередь сообщает, что из здравниц Сочи домой отправлено более 200 детей. В санаториях Сочи отдыхали дети из Волгоградской, Ярославской, Ивановской областей, Марий Эл, Удмуртии, Башкирии, Хакасии и Москвы.

Сотрудники транспортной полиции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних отправляют детей по домам в различные регионы России. "Особое внимание уделяется минимизации контактов при нахождении ребят в вокзальных комплексах и посадке в поезд", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, что в Сочи до 31 марта (даты введения карантина) находилось 52 тыс. туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще