Новости 10 апреля 2020 г. 13:51

ОСИГ запустил конкурс на создание патриотических детских и семейных маршрутов

МОСКВА. 10 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Комитет по детскому и семейному туризму, созданный Общенациональным союзом индустрии гостеприимства (ОСИГ), совместно с проектом "Живые уроки" при поддержке Ростуризма запустил конкурс для школьников и семей с детьми "Живые уроки Победы".

Цель конкурса - создание детских и семейных маршрутов, связанных со знаковыми событиями военных лет, разработка патриотических экскурсий на основе семейных историй.

"У каждой семьи есть свой уникальный "маршрут Победы". Мы бы хотели, чтобы в условиях карантина - пока вся семья находится вместе - дети вместе с родителями восстановили маршрут боевых и трудовых подвигов своих дедушек и прадедов. И в дальнейшем могли бы отправиться в эти места", - цитирует пресс-служба ОСИГ президента организации Гранта Бабасяна.

Как уточнили в ОСИГ, конкурс посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной и Второй мировой войнах, воинской славе и трудовой доблести народов России. В нем три номинации – "Лучший семейный патриотический маршрут", "Лучший патриотический маршрут по родному краю для школьников", "Лучший патриотический маршрут по родной стране для школьников".

Конкурсные материалы должны состоять из трех частей: аннотации, презентации и описания маршрута. В презентации важно отразить карту будущей экскурсии или путешествия, где нужно указать основные объекты посещения (места боевых действий, основные эвакуационные пункты, госпитали, музеи, предприятия и другое), последовательность их показа, дать краткую характеристику объектов и описание экскурсионной программы.

Заявки на конкурс принимаются до 8 июня на почту detcom@ocig.ru. Итоги будут опубликованы 22 июня 2020 года. Лучшие работы будут представлены на онлайн-выставке "Живые уроки Победы" и войдут в региональные экскурсионные программы с указанием авторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще