Новости 10 апреля 2020 г. 12:25

"Уральские авиалинии" поставили на стоянку в Кольцово треть своих самолетов

ЕКАТЕРИНБУРГ. 10 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Уральские авиалинии" в условиях сокращения объема перевозок разместила часть своего авиапарка в своем базовом аэропорту - Кольцово, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

"Наши самолеты, как люди, в ожидании нормализации ситуации в мире. Часть авиапарка "Уральских авиалиний" на время приземлилась в своем базовом аэропорту "Кольцово". Верим, что скоро все изменится к лучшему", - говорится в сообщении.

В пресс-службе "Уральских авиалиний" агентству "Интерфакс" уточнили, что в настоящее время в простое в Кольцово находятся 16 самолетов.

Флот компании состоит из 48 самолетов производства Airbus (три А320neo, два A321neo, 23 А320, 15 А321 и пять А319), все они в операционном лизинге. Таким образом, в простое находится треть авиапарка.

Ранее сообщалось, что "Уральские авиалинии" в рамках антикризисного плана отправила некоторые летные экипажи в оплачиваемые отпуска, а часть бортпроводников - в простой.

В конце марта перевозчик временно перевел наземный персонал на сокращенную рабочую неделю с выплатой заработной платы пропорционально отработанному времени.

Такую меру в авиакомпании объясняли тем, что за последнее время в связи с запретом международных рейсов маршрутная сеть авиакомпании сократилась более чем на 50%, и это привело к снижению доходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще