Новости 9 апреля 2020 г. 19:55

Мишустин заявил о недопустимости аннулирования посадочных талонов вывозимых на родину россиян

МОСКВА. 9 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о недопустимости ситуации с аннулированием посадочных талонов перед вылетом россиян, которые вывозятся в данный момент из-за рубежа.

На совещании по вопросу организации возвращения российских граждан из-за рубежа Мишустин отметил, что всем службам необходимо наладить четкую работу по алгоритму, утвержденному оперативным штабом.

"И здесь министерство иностранных дел тоже должно быть активно включено в этот процесс. Его сотрудникам надо обеспечить взаимодействие с гражданами, в том числе в части их сбора в аэропорту вылета. Люди должны получать всю эту информацию оперативно, и здесь просил бы коллег с Минцифры также взаимодействовать, помогать информировать наших уважаемых представителей МИД - это и послы, и консулы, и так далее", - сказал Мишустин.

Премьер добавил: "Чтобы не было ситуаций, когда кто-то приезжает в аэропорт, а ему дают посадочный талон, который по непонятным причинам перед вылетом аннулируют. Вот это ни в коем случае не должно повторяться".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще