Новости 9 апреля 2020 г. 14:58

Более 120 россиян ожидают возвращения из Непала, у многих заканчиваются деньги и лекарства

МОСКВА. 9 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Российские туристы в Непале с конца марта ожидают возможности вернуться на родину, посольство оказывает им всю возможную поддержку, но ситуация "все сложнее", сообщил "Интерфаксу" посол РФ в республике Алексей Новиков.

"Жильцы дома из первого и пятого подъездов поздно вечером вернулись в свои квартиры. Второй и четвертый подъезды в сопровождении сотрудников полиции и МЧС временно вернулись домой и забрали свои вещи и документы. Всего 326 жильцов не были допущены в свои квартиры, они все разъехались по родственникам", - сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу.

Собеседник отметил, что взрыв газа произошел в третьем подъезде.

"Работы на месте происшествия продолжаются. В течение дня будет вестись обследование конструкций, которое поможет сделать выводы о причинах произошедшего. Также будут демонтированы потенциально опасные конструкции", - сказал собеседник.

По данным МЧС, сообщение о хлопке в панельной девятиэтажке на проспекте Народного Ополчения, 219 поступило на пульт дежурного "01" в 17:53 вторника. В 18:03 к месту вызова прибыли пожарно-спасательные подразделения, которые установили, что на восьмом и девятом этажах произошло обрушение наружных стен, а также небольшое возгорания внутри. В 18:10 пожар был локализован, в 18:51 - ликвидирован полностью. В 19:20 на месте завершились поисковые работы .

Частичные повреждения получили восемь квартир.

Как сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК по Петербургу, по факту взрыва в жилом доме возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще