Новости 9 апреля 2020 г. 09:31

Граждане Италии смогут вернуться на родину из РФ чартером 9 апреля

МОСКВА. 9 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Рейс для возвращения из России граждан Италии будет выполнен 9 апреля, сообщило ранее посольство Италии в РФ.

В сообщении, размещенном в Facebook, говорится, что вылет чартерного рейса будет осуществлен из московского аэропорта "Шереметьево", затем самолет приземлится в "Пулково" (Санкт-Петербург) и оттуда отправится в Рим.

Рейс выполнит авиакомпания NEOS. Билеты можно приобрести на сайте www.neosair.it. Вылет из Шереметьево запланирован на 19:20.

Посольство призывает пассажиров прибыть в аэропорт не позднее, чем за три часа до вылета.

Между тем Росавиация подготовила предварительный график вывозных рейсов россиян на ближайшие дни.

Как сообщил накануне Минтранс РФ, 9 апреля "Аэрофлот" может доставить в Москву россиян из Денпасара (город на юге острова Бали).

Также запланированы рейсы "Аэрофлота" из Таиланда в Москву и Санкт-Петербург 10 апреля. В эти же города авиакомпания может доставить россиян из Ларнаки, сообщает Минтранс.

На 10 апреля в проект графика включены два рейса "Сибири" из Бангкока в Новосибирск и Иркутск, а также рейс Токио - Владивосток.

Вывоз соотечественников из Бангкока может быть продолжен 11 апреля. Планируется рейс "Аэрофлота" в Москву и Санкт-Петербург. Возможен рейс Анталия-Москва.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" может доставить россиян в Красноярск, Казань и Уфу.

Предварительно в план на 12 и 13 апреля включены рейсы "Аэрофлота" из Мадрида, Токио, Подгорицы и Гоа в Москву.

"Росавиация, согласно алгоритму организации работ по вывозу граждан РФ, направит проект графика в Оперативный штаб правительства РФ по предупреждению нераспространения новой коронавирусной инфекции, Минкомсвязь России, Роспотребнадзор и другие ФОИВы. Также график будет направлен в субъекты РФ, куда запланированы вывозные рейсы. Это необходимо для определения готовности регионов обеспечить карантин и обсервацию прибывающих граждан", - отмечает Минтранс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще