Новости 8 апреля 2020 г. 23:13

В РФ может появиться система развоза вернувшихся из-за рубежа граждан по регионам проживания

МОСКВА. 8 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Глава Минтранса Евгений Дитрих провёл ряд консультаций с главами регионов РФ, обсудил в частности возможность появления системы развоза граждан, прилетевших из за границы по регионам проживания.

"Евгений Дитрих проинформировал, что провел ряд консультаций с руководителями российских регионов. В частности, в беседе с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым речь шла о возможности создания цепочек развоза прилетающих россиян в субъектах РФ", - сообщили "Интерфаксу" в Росавиации.

Так, пояснили в ведомстве, на рейсе, прибывающем в Новосибирск, не все пассажиры будут жителями именно этого города.

"Жителей области и сопредельных регионов можно было бы развести дальше на автобусах с учетом всех мер предотвращения возможных случаев завоза COVID-19", - добавили там.

Со своей стороны, председатель Рабочей группы, первый заместитель министра транспорта - руководитель Росавиации Александр Нерадько проинформировал о результатах вывозных рейсах за 7 и 8 апреля.

"Всего выполнено 8 рейсов, перевезено 1 тыс. 211 пассажиров. За все время работы группы с 20 марта в Россию вернулось более 164,6 тыс. соотечественников", - привели в Росавиации данные о возвратившихся россиянах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще