Новости 8 апреля 2020 г. 18:49

В Абхазии ввели комендантский час в районе, где зафиксирован первый случай COVID-19

СУХУМ. 8 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Власти Абхазии ввели в Гагрском районе республики, где накануне был выявлен первый заболевший коронавирусной инфекцией, комендантский час, он будет действовать с 20:00 до 7:00.

Соответствующее распоряжение подписал и.о. президента республики Валерий Бганба. "На основании статьи 4 Конституционного закона "О правовом режиме чрезвычайного положения в Абхазии" и в целях предотвращения распространения в республике коронавирусной инфекции Covid-19 ввести на территории Гагрского района комендантский час", - говорится в распоряжении.

"Во время комендантского часа запретить нахождение на улицах или в иных общественных местах, либо пребывание вне своего жилища гражданам, за исключением представителей силовых и правоохранительных органов, учреждений здравоохранения, аварийно-спасательных, пожарных и коммунальных служб, лиц, обеспечивающих функционирование объектов банковской инфраструктуры, также лиц, в случае их обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью", - говорится в документе.

МВД Абхазии поручено "обеспечить задержание лиц, допустивших нарушение распоряжения, до окончания комендантского часа".

7 апреля в Абхазии был зафиксирован первый случай заболевания коронавирусной инфекции, он был диагностирован у жителя Гагры, прибывшего недавно из Москвы, где он находился несколько дней в командировке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще