Новости 8 апреля 2020 г. 11:04

Ростуризм: в туристической отрасли заняты не менее 2,5 млн россиян

МОСКВА. 8 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В туристической отрасли заняты не менее 2,5 млн россиян, в некоторых регионах это системообразующая сфера деятельности, сообщила на брифинге в среду глава Ростуризма Зарина Догузова.

«Нельзя забывать, что в туристической отрасли, по нашим подсчётам, заняты не менее двух с половиной миллионов россиян, а в некоторых регионах России туризм — системообразующая сфера деятельности. Поэтому мы продолжаем работу с Минэкономразвития и правительством России по формированию второго пакета мер поддержки для отрасли с акцентом на приоритетных для нас направлениях — внутреннем и въездном туризме», - сказала она.

Ранее Догузова сообщила, что оба ведомства обсуждают возможность выделения субсидий по процентам на кредиты, которые брали инвесторы на строительство и реконструкцию отелей.

«Одна из важнейших задач— дальнейшая либерализация визового режима, над чем мы работаем вместе с МИД России и всеми заинтересованными ведомствами. Разумеется, мы не оставим отрасль в это непростое время, продолжим совместную работу и приложим все усилия для преодоления кризиса", - добавила Догузова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще