Новости 7 апреля 2020 г. 17:57

Абхазия с 8 апреля закрывает границу с Россией из-за коронавируса

СУХУМ. 7 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Правительство Абхазии в рамках новых мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции с 8 по 20 апреля вводит запрет на въезд в страну всех категорий граждан через пункты пропуска на абхазо-российской государственной границе по реке Псоу.

Соответствующее распоряжение подписал во вторник и.о. президента Абхазии Валерий Бганба. Указ опубликован на официальном сайте главы республики.

"Министерству иностранных дел Абхазия в порядке, установленном Соглашением между правительством Абхазии и правительством Российской Федерации о пунктах пропуска через абхазо-российскую государственную границу от 17 сентября 2010 года, проинформировать российскую сторону об ограничительных мерах, указанных настоящем распоряжения", - говорится в сообщении.

Исключения составляют только представители дипломатических ведомств, российские военные и водители транспортных средств, которые осуществляют грузовые перевозки.

27 марта в Абхазии ввели режим ЧП из-за коронавируса. 28 марта Абхазия закрыла границу с Россией для въезда в республику иностранных граждан и лиц без гражданства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще