Новости 7 апреля 2020 г. 11:53

Единый суперпарк появится вдоль Яузы в Москве

Единый суперпарк появится вдоль Яузы в Москве
Россия, Москва. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 7 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Рекреационные территории вдоль Яузы превратят в единый суперпарк, говорится в сообщении Москомархитектуры.

В нем отмечается, что новый проект предлагает соединить уже существующие парки вдоль реки в одну непрерывную рекреационную зону площадью около 20 кв. км - "Суперпарк Яуза".

"Концепция, разрабатываемая сейчас Институтом Генплана Москвы по заказу Москомархитектуры, предполагает организацию удобных пешеходных путей и веломаршрутов в наиболее проблемных точках территории вдоль реки, на участке от МЦК "Ботанический сад" до Краснобогатырской улицы. Проект также предусматривает ревитализацию поймы Яузы в зоне Ростокинской камвольно-отделочной фабрики, расширение переходных и велосипедных связей под Проспектом Мира и строительство моста, который свяжет Сокольники и Лосиный остров", - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

На северо-востоке Москвы немало рекреационных зон, самые протяженные из них, частично или полностью, располагаются вдоль Яузы - это ВДНХ, Главный ботанический сад РАН, парк "Останкино", "Сокольники", "Сад будущего", парк "Акведук", национальный парк "Лосиный остров", отмечает портал MSK News. Все они сейчас активно развиваются и благоустраиваются, однако существуют автономно друг от друга. Основная причина несвязности этих территорий - отсутствие между ними комфортных пешеходных пространств, в особенности на пересечении с транспортными магистралями и рекой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще