Новости 7 апреля 2020 г. 11:34

"Аэрофлот" во вторник вывезет группу американцев из России

"Аэрофлот" во вторник вывезет группу американцев из России
Шереметьево, Аэрофлот. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 7 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Посольство США в РФ сообщило, что вывозной рейс Москва - Нью-Йорк, на котором американцы должны покинуть Россию, вылетит во вторник.

"Аэрофлот только что сообщил нам, что запросил разрешение на выполнение рейса в Нью-Йорк сегодня в 14:15, 7 апреля. Согласно Аэрофлоту, любой, забронировавший билет на рейс, отмененный 3 апреля, автоматически бронируется на сегодняшний рейс", - написала в своём "Твиттере" представитель посольства США в Москве Ребекка Росс. 

По ее словам в "Аэрофлоте" сообщили, что возможность приобретения билетов для дополнительных пассажиров откроется немедленно. "Последняя регистрация на рейс в 13:00. Адресуйте все вопросы в "Аэрофлот", - добавила Росс.

Она написала, что ещё в понедельник вечером и во вторник утром "российское правительство и Аэрофлот опровергали информацию о существовании авиарейса сегодня".

"Миссия США в России продолжит искать объяснения еще одному необъяснимому изменению в последнюю минуту", - подчеркнула представитель американского посольства.

"Представительство США в России продолжает планировать специальные чартерные рейсы, запланированные на четверг, 9 апреля", - добавила она. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще