Новости 3 апреля 2020 г. 13:17

Прибывающих в Новосибирск из Москвы и Петербурга пассажиров ждет самоизоляция

НОВОСИБИРСК. 3 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Новосибирской области будут отправлять на самоизоляцию пассажиров, прибывающих из Москвы и Санкт-Петербурга ввиду неблагоприятной эпидобстановки в этих городах, сообщил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

"В связи с неблагоприятной ситуацией в этих регионах мы приняли решение, что всем, кто к нам приезжает из Петербурга и Москвы, будут выдаваться предписания о самоизоляции на 14 дней на территории Новосибирской области", - сказал он журналистам в пятницу.

Хальзов уточнил, что речь идет о пассажирах регулярных рейсов, прибывающих из столичных регионов.

Он также отметил, что у нескольких из восьми инфицированных коронавирусом наблюдается положительная динамика, в случае повторных отрицательных тестов их выпишут.

Хальзов также сообщил, что из прибывших накануне из Таиланда 174 пассажиров 90 были отправлены на самоизоляцию по домам, поскольку это жители Новосибирска, транзитные пассажиры - в обсерватор.

"Правительство Новосибирской области нашло возможность жителям именно Новосибирска и Новосибирской области организовать процесс таким образом, что от момента пересечения границы и до своих квартир они, по сути, находились в обсервационных условиях", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще