Новости 3 апреля 2020 г. 11:57

Власти Саудовской Аравии полностью закрывают еще три города

ЭР-РИЯД/ЛОНДОН. 3 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Власти Саудовской Аравии в пятницу утром объявили о принятии дополнительных мер для борьбы с коронавирусом, сообщает арабский телеканал Al Arabiya со ссылкой на министерство внутренних дел королевства.

По решению властей, запрещены въезд и выезд из портового города Эд-Даммам на побережье Персидского залива (население около 1 млн человек - ИФ), закрываются также городские округа Эт-Таиф (запад королевства, население более 500 тыс. человек-ИФ) и Эль-Катиф на побережье Персидского залива (население около 100 тыс. человек-ИФ). Передвижение по этим территориям запрещено в течение 24 часов.

На них распространяются и другие запреты, аналогичные тем, что были введены четверг для городов Мекка и Медина. Среди них, например, прекращение работы всех государственных и частных организаций и предприятий торговли, кроме аптек и продовольственных магазинов, невозможность для населения покидать дома по личным целям кроме периода с 6.00 утра до 15.00 дня местного времени.

По данным на вечер четверга в Саудовской Аравии число зараженных COVID-19 достигло 1885 человек, число умерших 21 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще