Новости 2 апреля 2020 г. 14:25

В КНДР заверяют, что в стране нет случаев заражения новым коронавирусом

ПЕКИН. 2 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - В Северной Корее заявляют, что на ее территории по-прежнему не выявлено ни одного случая заражения новым типом коронавируса, сообщают западные СМИ.

"По последним данным, ни один человек не был заражен новым коронавирусом в нашей стране", - сказал директор отделения борьбы с эпидемиологическими заболевания Национального центра по борьбе с эпидемиями Пак Мён Су.

По его словам, такой результат достигнут благодаря предпринятым властями мерам, в том числе превентивного характера. В частности, он сообщил о проверке и помещении на карантин всех лиц, въезжавших в КНДР из других стран, а также - о полной дезинфекции товаров, закрытии границ и прекращении воздушного и морского сообщения.

Ранее сообщалось, что власти КНДР, спустя два месяца после введения ограничительных мер, разрешили всем иностранным гражданам, проживающим в стране, посещать магазины, рестораны и предприятия бытового обслуживания.

"2 апреля посольством получена нота протокольного департамента МИД КНДР, адресованная всем аккредитованным в Пхеньяне посольствам и представительствам международных организаций, в которой сообщается, что иностранным гражданам вновь разрешено посещение всех столичных магазинов, ресторанов, предприятий бытового обслуживания и Центрального рынка на улице Тхониль", - говорится в сообщении посольства России в КНДР.

При этом отмечается, что власти настоятельно просят вплоть до отмены государственной чрезвычайной противоэпидемической системы следовать правилам, действующим в каждой точке обслуживания населения, в том числе обязательно использовать медицинские маски.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще