Новости 2 апреля 2020 г. 10:50

На въездах и выездах из Казани установлены КПП, полиция проводит тотальный контроль

КАЗАНЬ. 2 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники ГИБДД, полиции и Росгвардии проводят в четверг тотальный контроль на въезде и выезде из Казани, требуя документы, подтверждающие право передвижения.

На сайте мэрии Казани сообщается, что на въездах в город установлено 14 постов, где дежурят сотрудники ГИБДД, полиции и Росгвардии.

"(Посты) проверяют соблюдение автомобилистами правил режима самоизоляции, установленного на территории Татарстана с 30 марта для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции", - уточняет мэрия.

Так, на выезде из Казани в сторону Оренбурга и въезде по этому же шоссе проверяются легковые, грузовые автомобили, микроавтобусы, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье". Сотрудники правоохранительных органов просят как водителей, так и пассажиров предъявить документы или СМС-уведомления, позволяющие им передвигаться в условиях ограничительных мер, принимаемых властями региона для сдерживания распространения COVID-19.

Многие автомобилисты после проверки съезжают с автомобильной трассы для дальнейших разбирательств.

Ранее сообщалось, что два других крупных города Татарстана - Набережные Челны и Алметьевск - закрыли въезд и выезд транспорта без специальных разрешений или в экстренных случаях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще