Новости 1 апреля 2020 г. 19:37

"Уральские авиалинии" могут начать вывоз россиян из Индии в Екатеринбург

МОСКВА. 1 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - "Уральские авиалинии" в ближайшее время могут начать вывоз россиян из индийских провинций и курортов, люди оказались заблокированы там из-за карантина, сообщили "Интерфаксу" в Росавиации.

"Учитывая тяжелое положение граждан РФ в Индии, авиакомпании "Уральские авиалинии" предложено выполнить ряд чартерных рейсов в города Тривандрум, Ченнаи, Гоа и Калькутта", - сказали в ведомстве.

Росавиация, МИД и посольство РФ в Дели совместно с авиакомпанией обратились к официальным властям Индии за разрешениями на рейсы. Вывоз россиян планируется в Екатеринбург.

Рассматривается также вывоз россиян из Катара, Италии, Великобритании, Танзании, Шри-Ланки и других государств.

Рабочей группой сформирован график вывоза российских граждан, он направлен на согласование в оперативный штаб правительства по предупреждению распространения коронавируса.

1 апреля в график были включены 6 рейсов. Он составлен с учетом ограничений по количеству прибывающих, введенных правительственным штабом. "Сегодня авиакомпания "Аэрофлот" вывезла из Дели в Москву 408 человек. В 20.00 мск ожидается прилет рейса авиакомпании "Россия" по маршруту Монастир - Москва. Планируется доставить 75 человек. Авиакомпания "Сибирь" доставит из Бангкока во Владивосток, Красноярск, Новосибирск и Иркутск по 164 соотечественника на каждом рейсе", - сказали в Росавиации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще