Новости 1 апреля 2020 г. 14:08

Пассажирский порт "Морской фасад" перенес открытие круизной навигации из-за COVID-19

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 1 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - АО "Пассажирский порт Санкт-Петербург "Морской фасад" перенесло начало круизной навигации из-за эпидемиологической обстановки, вызванной распространением коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба компании.

Сезон навигации планировалось открыть 10 апреля.

"В связи с коронавирусом COVID-19, возникновение которого повлияло на многие сферы бизнеса и жизни в целом, затронуло туристическую и транспортную отрасль, мы вынуждены перенести начало круизной навигации в пассажирском порту Санкт-Петербурга", - говорится в сообщении.

Точные сроки начала навигации не называются.

Оператор продолжает работу, несмотря на перенос открытия сезона навигации, и намерен возобновить прием судов, а также работу с туроператорами незамедлительно, с момента снятия ограничений, по итогам сотрудничества с федеральными и региональными властями.

В 2019 году в "Морской фасад" было совершено 265 судозаходов, пассажиропоток составил 647,64 тыс. человек.

"Морской фасад" создан на намывных территориях Васильевского острова Петербурга, начал работу в 2008 году. Комплекс включает в себя 7 причалов общей длиной 2,2 тыс. м для приема океанских лайнеров длиной до 340 м, три круизных и один специализированный круизно-паромный терминал. Власти Петербурга владеют 100% акций АО "Пассажирский порт Санкт-Петербург "Морской фасад".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще