Новости 30 марта 2020 г. 17:28

Достопримечательности Шанхая вновь закрыли из-за коронавируса

МОСКВА. 30 МАРТА. ИНТРФАКС-ТУРИЗМ – Главные достопримечательности Шанхая, которые начали открываться в начале марта, так как эпидемия коронавируса пошла на спад, вновь закрыты, сообщает Forbes.

Ранее сообщалось, что с 12 марта в Китае начали постепенно открываться туристические аттракционы. Возобновили работу свыше 3,7 тыс. достопримечательностей в 28 провинциях страны — это 30% от тех, что были закрыты.

"Аттракционы в Шанхае будут закрыты с 30 марта для того, чтобы не допустить распространение коронавируса. Речь идет о знаменитой Шанхайской башне и телебашне "Восточная жемчужина", также запрещены круизы по реке Хуанпу", - пишет Forbes.

Всего с понедельника в Шанхае закроются 25 туристических аттракционов в помещениях и 37 достопримечательностей под открытым небом, включая Шанхайский парк диких животных, ботанический сад и городской пляж.

Китай с 28 марта временно запретил въезд иностранцам, чтобы исключить случаи завоза коронавирусной инфекции из-за рубежа. В минувшее воскресенье в Шанхае было зарегистрировано семь случаев коронавируса – все завезенные из-за границы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще