Новости 30 марта 2020 г. 13:57

Въезд в чебоксарское Заволжье, где за выходные отдохнуло более 30 тысяч человек, ограничен

ЧЕБОКСАРЫ. 30 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Въезд на территорию Заволжья - популярной зоны отдыха среди жителей Чебоксар (Чувашия) - ограничивается с 30 марта, сообщается на сайте администрации города в понедельник.

"В субботу и в воскресенье Заволжье посетило свыше 30 тыс. отдыхающих, несмотря на принимаемые меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и рекомендациями не выходить из дома. Даже в летние жаркие дни сюда приезжают отдыхать обычно 10-15 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Власти отмечают, что на территории также уже зафиксированы десятки случаев пала травы и больше 40 возгораний.

"Были введены ограничительные меры, но многие жители поехали отдыхать в заволжские леса. Это недопустимо! Страна близка к режиму карантина, поэтому всем необходимо применять профилактические меры, работать в режиме повышенной готовности", - приводятся в сообщении слова главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова.

Ограничение на въезд на территорию Заволжья будет действовать с 13:00 30 марта до особого распоряжения.

"Проезд будет разрешен для жителей Заволжья и людей, работающих здесь или имеющих собственность на территории. Контроль будут вести сотрудники УМВД РФ по г.Чебоксары. На пропускных пунктах потребуют предъявить соответствующие документы", - отмечается в пресс-релизе.

Заволжскому территориальному управлению поручено предоставить списки сотрудников организаций и предприятий, располагающихся на территории.

Заволжье входит в состав Чебоксар. Включает в себя земли на противоположном от города левобережье реки Волги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще