Новости 30 марта 2020 г. 10:05

Пассажиропоток Внуково в феврале вырос на 9%

МОСКВА. 30 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Пассажиропоток Внуково в феврале 2020 г. составил 1,47 млн человек, что на 8,8% превышает результат того же периода прошлого года, сообщает Росавиации.

Подробная статистика перевозок на международных и внутрироссийских воздушных линиях через аэропорт в сообщении не приводится.

Как сообщалось, с 1 по 18 марта "Внуково" зафиксировал снижение пассажиропотока на 4,6% г/г. Падение перевозок на фоне ситуации с коронавирусом наблюдается практически на всех международных направлениях, говорил представитель аэропорта. Об ограничении рейсов из "Внуково" уведомили "Победа", Utair, "РусЛайн", среди иностранных компаний - Ellinair, Fly One, Turkish Airlines, "Узбекские авиалинии", Wizz Air Hungary, Iraqi Airways, SCAT, Flydubai.

Пассажиропоток Шереметьево в феврале 2020 г. уменьшился на 5,3% г/г., до 3,1 млн человек (его статистика включает детей до 2 лет). Третий аэропорт Московского авиаузла - Домодедово - напротив, показал положительные результаты за февраль, нарастив пассажиропоток год к году на 16,3%, до 1,9 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще