Новости 29 марта 2020 г. 15:45

Группа российских туристов застряла на Фиджи

МОСКВА. 29 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Группа из 17 российских туристов застряла на Фиджи и не может вылететь домой, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" один из путешественников.

"На Фиджи для организованной группы туристов из России в составе 11 человек и примкнувших к ним шести гражданам РФ складывается критическая ситуация. Мы не можем вылететь на родину с 20 марта, нас просто не сажают в самолет", - написал турист.

По его словам, россияне имеют на руках билеты через Австралию, австралийские визы и дополнительные разрешения, выданные МИД Австралии на въезд в страну во время эпидемии коронавируса. Туристы также обращались в МИД России, но пока не получили помощи.

"До настоящего времени решения об эвакуации не принято. Нас изолировали в гостинице при аэропорте, которая скоро закроется, выход из гостиницы запрещен. Десять дней наша группа находится в стрессовом состоянии, у некоторых обострились хронические заболевания. При этом в аптеках невозможно ничего купить, а предоставление медицинских услуг туристам местным здравоохранением не предусмотрено", - заключил путешественник.

Фиджи – государство в южной части Тихого океана на одноименном архипелаге, состоящем из более чем 300 островов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще