Новости 27 марта 2020 г. 16:43

Бизнес призывает правительство РФ отложить введение гостиничного сбора

МОСКВА. 27 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Предприниматели предлагают правительству РФ в связи с кризисом отказаться от внедрения некоторых мер, в том числе от гостиничного сбора по всей стране и запрета на торговлю алкогольной продукцией мелким общепитом.

"Нам кажется, что ряд вещей, которые сейчас находятся в правительстве, можно и отложить. Это сроки вступления маркировки, оснащения транспортных средств тахографами и видеокамерами, технический регламент в сфере безопасности алкогольной продукции, отказаться от введения гостиничного сбора по всей стране", - сказал президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Александр Калинин на заседании правкомиссии по вопросам конкуренции и развития МСП.

Заседание комиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства провел премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В пятницу Мишустин поручил региональным властям приостановить с 28 марта до 1 июня 2020 года бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях, детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения, а также в иных санаторно-курортных организациях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще