Новости 27 марта 2020 г. 14:17

ЧС по коронавирусу вводится в Абхазии с 28 марта

СУХУМ. 27 МАРТА. ИНТЕРФАККС - В Абхазии с 28 марта по 20 апреля вводится режим чрезвычайной ситуации в связи с угрозой распространения коронавируса.

Парламент республики в пятницу на внеочередном заседании утвердил указ и. о. президента Валерия Бганбы "О введении чрезвычайного положения в Республике Абхазия".

"Постановление принято в интересах обеспечения безопасности граждан, противодействия распространению в Абхазии коронавирусной инфекции COVID-19", - сообщает пресс служба Народного Собрания республики.

На внеочередном заседании парламента Бганба заявил, что введение режима ЧС нужно для реализации мер, указанных в распоряжении от 25 марта. По его словам, в данное время их реализация невозможна без введения чрезвычайной ситуации.

"Я разговаривал с избранным президентом Асланом Бжания. Он выразил свое согласие с введением чрезвычайной ситуации", - сказал Бганба депутатам.

Депутаты единогласно проголосовали за постановление о введении ЧП.

Ранее власти республики в рамках карантина ввели запрет с 28 марта на работу рынков и заведений общепита, а также на работу общественного транспорта.

По данным Минздрава республики, в Абхазии пока не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще