Новости 27 марта 2020 г. 12:03

Забронированные на лето круизы по российским рекам можно будет переносить без штрафов

Забронированные на лето круизы по российским рекам можно будет переносить без штрафов
речной круиз. Фото: Речной альянс

МОСКВА. 27 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские операторы «Водоходъ» и «Мостурфлот» предложили туристам переносить забронированные на летнюю навигацию речные круизы на более поздние даты или следующий год на фоне распространения коронавируса.

«Все пассажиры, купившие путевки на теплоходы, имеют возможность поменять дату круиза и маршрут на навигацию 2020-2021 года без взимания дополнительных сборов и с сохранением всех имеющихся скидок. В случае отмены круиза на теплоходе мы гарантируем либо скидку 25% на покупку любого другого круиза оператора, либо полный возврат средств за 48 часов до начала круиза», - цитирует пресс-служба ОАО «Мостурфлот» генерального директора компании Олега Малинина.

По его словам, все круизные суда готовы к навигации как только это позволит санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране.

В свою очередь, генеральный директор ООО «Водоходъ» Ришат Багаутдинов сообщил, что компания также не собирается отменять свои круизы, которые начнутся в мае. «Мы приняли максимальные меры для удобства и корректировки ваших планов на случай любых изменений и гарантируем возврат средств в полном объеме за 48 часов до круиза», - приводит его слова пресс-служба оператора.

В компании «Водоходъ» добавили, что все члены экипажа теплоходов в обязательном порядке будут проходить тестирование на коронавирус перед рейсами.

Как отметили в круизных компаниях, на всех теплоходах созданы все необходимые условия для безопасности пассажиров в условиях распространения коронавируса: закуплены бесконтактные санитайзеры и другие средства дезинфекции, есть планы по очистке и проветриванию помещений. На всех теплоходах есть медицинские сотрудники и изолятор для помещения заболевших на карантин.

«С появлением в мире новой опасной инфекции, меры будут дополнены мониторингом сотрудников и пассажиров в целях недопущения на борт граждан с симптомами респираторного заболевания», - подчеркнули в «Мостурфлоте».

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще