Новости 27 марта 2020 г. 09:45

Бронирования отелей Сочи на каникулы выросли, туристов призывают не ездить в регион

МОСКВА. 27 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Бронирования отелей Сочи выросли на неделе с 28 марта по 5 апреля, объявленной каникулами, власти Краснодарского края из-за этого приняли дополнительные ограничительные меры, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«Президент в своём послании отметил, что дополнительная неделя выходных дней дана для возможности побыть дома, ограничить контакты и передвижения, чтобы снизить скорость распространения коронавирусной инфекции. Это не неделя дополнительного отпуска или каникул. Мы видим, что буквально за сутки, с момента обращения главы государства, бронирование гостиниц на нашем побережье резко выросло, особенно в Сочи. Поэтому вынуждены принимать дополнительные ограничительные меры в крае с 28 марта по 5 апреля, чтобы максимально сохранить благополучную эпидобстановку», - написал он в своем Instagram.

Кондратьев также сообщил, что подписал постановление о закрытии на этот период всех торговых центров, парков, точек общепита. Теперь они могут готовить еду только на вынос

«Приостанавливаем все новые бронирования и заселения в гостиницы. Кроме того, временно ограничиваем авиасообщение Краснодар - Сочи, а также количество пассажирских автобусных и ж/д перевозок. Предусматриваем возможность приостановить деятельность санаториев и предприятий, если там появится хоть один заболевший коронавирусом», - добавил губрнатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще