Новости 26 марта 2020 г. 10:41

Мэр Сочи попросил туристов не приезжать в город

Мэр Сочи попросил туристов не приезжать в город
Сочи. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

МОСКВА. 26 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Мэр Сочи Алексей Копайгородский попросил туристов не приезжать на курорт в ближайшую неделю и соблюдать домашний режим.

"Отдельная просьба к потенциальным гостям курорта, отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и отказаться от посещения Сочи хотя бы на ближайшую неделю. Наслаждайтесь общением с близкими и не болейте!", - написал он в Instagram.

Копайгородский  напомнил, что в Краснодарском крае до особого распоряжения запрещен допуск посетителей в бассейны, фитнес-центры, бани, сауны, аквапарки, дельфинарии, кинотеатры, концертные залы, театры, детские игровые комнаты и развлекательные центры, ночные клубы и фудкорты. Кроме того, до 7 апреля приостановлены экскурсии в Абхазию. Временно закрыты магазины беспошлинной торговли на абхазо-российской границе.

"Предприятия санаторно-курортной отрасли не останутся без нашей поддержки. Компаниям туристической сферы будет предоставлена отсрочка по уплате налогов", - отметил он.

По словам Копайгородского, в Сочи зарегистрировано пять случаев коронавируса. "Обстановка по-прежнему под моим личным контролем", - заключил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще