Новости 26 марта 2020 г. 07:56

"Аврора" в Японию и Южную Корею будет возить только иностранцев, обратно - только россиян

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 26 МАРТА. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В связи с коронавирусной инфекцией авиакомпания"Аврора" на своих рейсах с Дальнего Востока в Японию и в Южную Корею будут перевозить только иностранных граждан, обратно - только россиян, сообщает пресс-служба авиакомпании в четверг.

"В настоящее время и по 30 апреля "Аврора" будет перевозить из России (Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток) в Республику Корея (Сеул, Пусан) и из Южно-Сахалинска и Владивостока в Японию (Токио) только граждан иностранных государств, а с территории Кореи и Японии в Россию - только граждан РФ", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, та же схема перевозки действует и в отношении трансферных пассажиров: из России на вылет допускаются все иностранные граждане, в Россию - только граждане РФ.

Пассажиры с купленными авиабилетами смогут вернуть их стоимость, для этого необходимо обратиться в ту организацию, где билет был куплен, отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что "Аврора" по решению правительства РФ с 23 марта до 1 мая перевела рейсы из Южно-Сахалинска и Владивостока в Токио (аэропорт Нарита) в статус чартерных без изменения расписания, а с 7 марта до 15 апреля отменила регулярные рейсы из Южно-Сахалинска в японский Саппоро (о. Хоккайдо).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще