Новости 25 марта 2020 г. 20:33

Собянин заявил о закрытии в предстоящую нерабочую неделю ТЦ, ресторанов и центральных парков

МОСКВА. 25 МАРТА. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В предстоящие с 28 марта по 5 апреля длинные выходные дни в Москве стоит закрыть для посещения рестораны, крупные торговые центры и центральные парки, заявил мэр столицы Сергей Собянин в прямом эфире телеканала ТВЦ в среду.

"Я считаю, что мы должны подумать и над дополнительными ограничительными мерами, которые будут реализованы в выходные дни. Мы над этими мерами подумаем, и, думаю, завтра о таких мерах расскажем", - сказал Собянин.

В частности, заявил он, новые ограничения коснутся работы предприятий общественного питания.

"Считаю, что открытый общепит в эти дни не должен работать - рестораны, кафе. Производственные столовые - пожалуйста, публичные рестораны - нет. Торговые комплексы огромные, которые привлекают большое количество людей, за исключением залов, где продают продовольствие, товары первой необходимости, тоже вряд ли должны функционировать в это время", - подчеркнул мэр.

Кроме того, по его словам, в длинные выходные дни не должны работать парки, привлекающие большое количество людей

"Природные парки не думаю, что нужно закрывать, но по центральным паркам нужно подумать. Для чего об этом говорю: у многих, не только москвичей, возникнет желание приехать в столицу погулять эти дни. Увеличится поток туристов, которые приедут из ближайших городов и регионов. В этот период времени в Москве делать нечего. Все увеселительные точки будут закрыты. Лучше находиться дома", - пояснил Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще