Новости 25 марта 2020 г. 15:27

Матвиенко призывает россиян отказаться пока от поездок за рубеж в связи с коронавирусом

МОСКВА. 25 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Некоторые россияне пока не осознали всю серьезность ситуации с распространением коронавируса в мире и продолжают выезжать за границу, им необходимо перестать это делать, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Особо удивляет, конечно, пока ещё не до всех дошла серьезность ситуации, недисциплинированность наших граждан. Ну, сколько было сказано: ну, не надо ездить сейчас за рубеж, весь мир уже поражён коронавирусрм. Ведь большинство от количества заболевших - это привезенные (случаи) из других стран", - сказала Матвиенко на пленарном заседании Совета Федерации в среду.

Она напомнила, что в мире ограничено авиасообщение из-за пандемии, но Россия в любом случае будет заниматься вывозом своих граждан на родину силами МИД, МЧС, Минобороны РФ.

"Мы конечно будем спасать, вывозить. Но просто надо, чтобы люди поняли - ну, не надо (выезжать за границу - ИФ). У нас такая большая, красивая, замечательная страна, и в каждом субъекте есть, где отдохнуть и провести время. Не надо сейчас никуда выезжать", - призвала Матвиенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще