"У принца Уэльского положительный результат на коронавирус", — говорится в заявлении Кларенс-хаус, опубликованном в среду.

"У него проявляются слабые симптомы, но в остальном он остается в добром здравии и работал из дома на протяжении последних нескольких дней", — отмечает Кларенс-хаус.

Королевская семья сообщает, что супруга принца герцогиня Корнуольская Камилла также прошла тест на коронавирус, он оказался отрицательным.

На данный момент принц Чарльз с супругой находятся в самоизоляции в их доме в Шотландии, следуя медицинским рекомендациям.

Между тем, сообщается, что, каким образом принц Уэльский заразился COVID-19, пока неизвестно.

"Невозможно установить, от кого принц заразился вирусом из-за большого количества публичных мероприятий, в которых он принимал участие в последние недели", — отмечается в заявлении.

Последним мероприятием, которое посетил принц Чарльз, был прием и ужин в поддержку Австралии по борьбе с лесными пожарами. Оно состоялось 12 марта в резиденции лорда-мэра Лондона.

Ранее в тот день принц побывал в Букингемском дворце, где приветствовал всех бесконтактными жестами из-за опасений в связи с распространением коронавируса COVID-19.

Также 12 марта принц виделся с королевой Великобритании Елизаветой II. По данным Букингемского дворца, королева находится "в добром здравии".

Врачи предполагают, что принц Чарльз заразился примерно 13 марта.

Чарльз является прямым наследником британского престола.