Новости 24 марта 2020 г. 18:46

Минтранс изучит вопрос вывоза россиян из неблагоприятных стран силами Минобороны и МЧС

МОСКВА. 24 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавируса в РФ поручил Минтрансу РФ проработать вопрос привлечения сил Минобороны, МЧС и управделами президента для вывоза россиян из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

Соответствующие поручения по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции опубликованы на сайте правительства.

"Минтрансу России проработать вопрос о привлечении сил и средств Минобороны России, МЧС России, Управления делами президента Российской Федерации для вывоза российских граждан из иностранных государств с неблагоприятной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции", - говорится в поручении.

О результатах, согласно поручению, необходимо доложить в правительство РФ до 24 марта.

Также штаб поручил Минтрансу РФ и Минфину РФ "в срок до 24 марта 2020 года внести в правительство Российской Федерации проект акта правительства Российской Федерации о выделении Минтрансу России бюджетных ассигнований резервного фонда правительства Российской Федерации в целях компенсации расходов, связанных с вывозом российских граждан из иностранных государств с неблагоприятной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции".

"Департаменту промышленности, энергетики и транспорта правительства Российской Федерации обеспечить проработку указанного проекта акта и его представление в срок до 25 марта 2020 года в установленном порядке на рассмотрение председателю правительства Российской Федерации М.В.Мишустину", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще