Новости 24 марта 2020 г. 16:47

В Сингапуре ввели ограничения на публичные собрания более 10 человек

ГОНКОНГ. 24 МАРТА. ИНТЕРФАКС - В Сингапуре ввели запрет на публичные собрания более 10 человек в качестве меры по борьбе с распространением коронавируса нового типа, сообщило во вторник издание Channel News Asia.

Такая мера вводится с четверга, 26 апреля, в 23:59 по местному времени (18:59 мск) и продлится до 30 апреля. Сингапурцам советуют избегать проведения и участия в общественных мероприятиях, включая свадьбы, дни рождения и церемонии погребения. Ограничения затрагивают проведение фестивалей и концертов. Также закроются все развлекательные заведения, такие как ночные клубы, караоке, кинотеатры и театры.

Кроме того, приостанавливается проведение учебных занятий и факультативов, а также религиозных служений. Храмы остаются открытыми для посещения группами не более 10 человек. Также приостанавливается проведение экскурсий.

Спортивные залы и студии йоги пока не закрываются, но в случае, если эти заведения не смогут соблюдать правила по социальному дистанцированию, власти их также закроют.

В то же время отмечается, что меры могут продлить в случае, если ситуация с коронавирусом COVID-19 не изменится в лучшую сторону.

По последним данным, в Сингапуре выявили 509 случаев заражения COVID-19, двое инфицированных скончались. Между тем, 152 заболевших выздоровели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще