Новости 24 марта 2020 г. 11:11

Турция вводит особые правила посещения магазинов и проезда в автобусах

СТАМБУЛ. 24 МАРТА. ИНТЕРФАКС - В Турции со вторника вводят ограничения на посещение продуктовых магазинов и на проезд в автобусах с целью сдерживания распространения коронавируса нового типа COVID-19, сообщили во вторник турецкие СМИ со ссылкой на министерство внутренних дел страны.

Согласно распоряжению ведомства, все продовольственные магазины будут открыты с 09:00 до 21:00 по местному времени (совпадает с московским).

Более того, только определенному количеству покупателей разрешено совершать покупки одновременно - у всех магазинов будет размещен знак на входе, указывающий на максимально допустимое количество посетителей в условиях пандемии коронавируса. Покупателям рекомендовано соблюдать дистанцию длиной в один метр.

В МВД также заявили, что в рамках новых мер во всех городских и междугородних автобусах разрешено провозить только половину пассажиров от общей вместимости.

Ранее сообщалось, что в стране закрыли школы, запретили массовые молитвы. Не работают кафе и бары. Гражданам Турции также нельзя устраивать пикники и барбекю.

Как сообщают данные университета Джонса Хопкинса, по состоянию на 24 марта в Турции диагностировали 1529 случаев заражения COVID-19, 37 инфицированных скончались.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще