Новости 23 марта 2020 г. 12:31

Коронавирус в Эстонии выявлен еще у 26 человек, общее число инфицированных - 352

ТАЛЛИН. 23 МАРТА. ИНТЕРФАКС - В Эстонии коронавирус по состоянию на утро понедельника выявлен у 352 человек, что на 26 случаев больше, чем было утром в воскресенье, сообщил департамент здоровья.

Начиная с 31 января было проведено 3724 тестов на COVID-19, за последние сутки - 495 тестов.

Из общего числа зараженных лица в возрасте 60 и более лет составляют 17 %. Среди молодежи до 20 лет заболевших 6% от общего числа инфицированных.

У большинства заразившихся легкие симптомы заболевания и они находятся на домашнем лечении. В больницы помещено 15 человек. Четыре человека находятся в отделении интенсивного лечения, состояние двух из них - критическое.

"Мы видим, что численность новых подтвержденных заболевших не растет каждый день в ускоренном темпе и остается относительно стабильной уже целую неделю", - сказал руководитель отделения экстренной медицины Мартин Кадай (Martin Kadai).

"В то же время за этот же период не снизилось количество проводимых ежедневно лабораторных анализов", отметил он и добавил, что это не означает, что связанные с распространением риски исчезли," - отметил Кадай.

Тесты делают тяжело больным и людям, которые входят в группы риска, в т.ч. пожилым людям и людям с хроническими заболеваниями. Тест по выбору планируется делать так сказать работникам первой линии, которые могут заразить пациентов, входящих в группу риска - работникам здравоохранения и попечительских учреждений, а также людям, которые оказывают другие жизненно важные услуги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще