Новости 23 марта 2020 г. 11:22

Российских туроператоров обязали эвакуировать клиентов с Кубы до 24 марта

Российских туроператоров обязали эвакуировать клиентов с Кубы до 24 марта
Куба, Гавана. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 23 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Российские туроператоры получили предписание эвакуировать своих туристов с Кубы до 24 марта, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Ассоциации туроператоров России (АТОР) в понедельник.

Как сообщалось ранее, Куба с 24 марта закроет въезд в страну для иностранцев на фоне пандемии коронавируса, ограничения продлятся до 30 апреля.

"Туроператоры получили от советника посольства Кубы в РФ Хуана Карлоса Эскалоны письмо с предписанием до 24 марта эвакуировать всех своих туристов, которые сейчас отдыхают на Кубе", - сообщили в ассоциации.

В письме говорится, что пассажиры, которые по ошибке прибудут на Кубу, будут подвергнуты обязательному карантину. При этом кубинские власти обеспечат все условия для эффективной эвакуации. Тем, кто не смог завершить свой отпуск, будут возвращены деньги за оплаченные ночи.

Как уточнили в АТОР, в компаниях "Интурист" и ANEX Tour уже сообщили, что находятся в контакте со своими принимающими сторонами для организации процесса вывоза туристов.

По состоянию на 23 марта на Кубе зарегистрировано 35 случаев коронавируса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще