Новости 21 марта 2020 г. 13:42

За сутки в Китае не выявлено новых случаев заражения коронавирусом внутри страны

ПЕКИН. 21 МАРТА. ИНТЕРФАКС - В материковом Китае за истекшие сутки зарегистрирован 41 новый случай заражения коронавирусом, все - у людей, прибывших из-за рубежа, сообщил Госкомздрав КНР на своем официальном сайте.

Из них в Пекине выявлено 14 заболевших, Шанхае - девять, провинциях Гуандун - семь, Фуцзянь - четыре, Чжэцзян, Шаньдун, Шэньси - по два, Сычуань - один. Всего насчитывается 269 инфицированных, прибывших в Китай из-за границы.

За сутки в стране из ранее зараженных коронавирусом скончались семь человек, все - в провинции Хубэй, которая считается эпицентром распространения инфекции.

С декабря число жертв коронавируса в стране составило 3,255 тыс. человек, зарегистрировано 81,008 тыс. случаев заболевания. Из них в Хубэе скончались 3,139 тыс., заболели 67,8 тыс. человек.

На материковой части страны в настоящее время в медучреждениях проходят курс лечения около 6 тыс. человек, состояние 1,9 тыс. больных оценивается как тяжелое.

В то же время, более 71,7 тыс. человек выздоровели и покинули медучреждения.

На китайских территориях вне материковой части страны с декабря прошлого года зарегистрировано 408 случаев заболевания: в Гонконге - 256 (при четырех случаях смертельного исхода), в Макао - 17, на Тайване - 135 (два случая смерти).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще