Новости 20 марта 2020 г. 18:35

Достопримечательности Китая возобновляют работу, так как эпидемия коронавируса пошла на спад

МОСКВА. 20 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Достопримечательности по всему Китаю стали вновь открываться после того, как эпидемия коронавируса пошла на спад, сообщает газета The Telegraph.

"После того, как эпидемия коронавируса прошла свой пик 12 марта, в Шанхае постепенно стали возобновлять работу главные аттракционы и парки - в частности, Шанхайский ботанический сад и зоопарк. В целом в Китае с начала недели возобновили работу свыше 3,7 тыс. достопримечательностей в 28 провинциях страны - это 30% от тех, что были закрыты", - пишет издание.

Количество посетителей в музеях и других туристических местах пока ограничено. Так, Музей Шанхая за день могут посетить не более двух тысяч человек, Музей истории - 3000, Музей искусств Китая - 5000. У всех посетителей проверяют температуру, они обязаны носить маски. Время пребывания ограничено двумя часами на человека.

"Власти КНР пытаются восстановить просевший туристический сектор, стимулируя жителей возвращаться к нормальной жизни и тратить деньги на развлечения. Людям выдают скидочные купоны для использования в поездках, ресторанах и торговых центрах", - отмечает газета.

Восстанавливается и провинция Хубэй, которая стала эпицентром распространения Covid-19. Во многих городах возобновил работу общественный транспорт.

На данный момент в Китае коронавирусом заболели около 81 тысячи человек. Более 70 тысяч из них выздоровели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще