Новости 20 марта 2020 г. 17:49

В Париже закрывают набережные вдоль Сены и Марсово поле

ПАРИЖ. 20 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Власти Парижа объявили о закрытии на несколько дней ряда общественных мест в рамках борьбы с распространением коронавируса нового типа, сообщает в пятницу в соцсетях полиция французской столицы.

Речь идет о набережной вдоль Сены, Марсовом поле и об Эспланаде Дома инвалидов. Это решение вступает в силу немедленно и продлится до конца ближайших выходных. Речь идет о местах, которые парижане активно посещают в выходные дни, особенно при теплой погоде.

В коммюнике префектуры полиции Парижа отмечается, что такое решение продиктовано "чрезмерно беззаботным, а временами - безответственным поведением граждан", нарушающих правила карантина.

Во Франции действует общенациональный карантин в рамках мер по борьбе с распространением нового типа коронавируса Covid-19. С воскресенья закрыты все магазины, кроме продуктовых и аптек. Онлайн-торговля и службы доставки продолжают работу без ограничений. Закрыты кафе, рестораны, кинотеатры.

Однако, как отмечают французские СМИ, многие жители столицы пренебрегают карантинными мерами и выходят гулять, в частности, к набережной Сены.

По последним данным, во Франции выявлено около 11 тыс. случаев заражения. Более 370 скончались, более 1,2 тыс. уже выздоровели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще