Новости 20 марта 2020 г. 13:16

Все пансионаты на озере Иссык-Куль в Киргизии закрываются на карантин

БИШКЕК. 20 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Все пансионаты и гостевые дома в Иссык-Кульской области Киргизии закроют на карантин из-за коронавируса Covid-19, сообщает в пятницу областной штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Иссык-Кульской области все пансионаты и гостевые дома закроют на карантин. Мы должны следовать рекомендациям Минздрава для минимизации рисков заражения и распространения коронавируса на территории области. Это временная необходимость", - сказал полномочный представитель правительства области Акылбек Осмоналиев.

В Иссык-Кульской области функционирует 127 пансионатов, 192 гостевых дома, 119 гостиниц, 12 центров отдыха, три реабилитационных центра и 19 детских лагерей отдыха.

В правительстве Киргизии "Интерфаксу" сообщили, что карантин будет действовать до особого распоряжения правительства. 

Ранее министр здравоохранения Киргизии Космосбек Чолпонбаев сообщил о заражении коронавирусом в Ноокатском районе Ошской области трех паломников, вернувшихся из малого хаджа в Саудовской Аравии.

Всего в Киргизии шесть подтвержденных случаев заражения коронавирусом.

В Сузакском районе Джалал-Абадской области Киргизии и Ноокатском районе Ошской области, где выявлены случаи заражения коронавирусом, введен режим чрезвычайной ситуации с ограничением въезда и выезда из района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще