Новости 20 марта 2020 г. 12:49

Ашхабад закрылся на карантин из-за угрозы коронавируса

МОСКВА. 20 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Туркменистан перекрыл движение по международным автомагистралям, закрыт Ашхабад, из-за угрозы распространения коронавируса страна фактически перешла на блокадное положение, сообщает новостной портал Turkmen.news со ссылкой на источники в республике.

"Страна из-за угрозы коронавируса перешла на блокадный режим. В столицу страны наземным путем невозможно попасть из Дашогуза (город на северо-востоке страны - ИФ), Мары, Туркменбаши и Туркменабада. Все междугородние автомагистрали закрыты с 19 марта", - говорится в сообщении.

"Сегодняшний рейс T5105 авиакомпании "Туркменистан" из Дашогуза в Ашхабад улетел лишь с пассажирами, имевшими ашхабадскую прописку. При этом вылет был задержан почти на час из-за проявления недовольства дашогузскими пассажирами. В итоге Боинг-737 вылетел с полутора десятками пассажиров на борту", - сообщает Turkmen.news.

"На железнодорожном вокзале Дашогуза также наблюдалось столпотворение. Пассажиры с пропиской в Дашогузе не смогли попасть на поезд №14 сообщением Дашогуз-Ашхабад. Состав забрал всего около 50 человек со столичной пропиской", - говорится в сообщении.

"В аэропорту Дашогуза с сегодняшнего дня врачи в костюмах химзащиты дезинфицируют всех прибывающих из других велаятов пассажиров. Что за средство при этом применяется - неизвестно, но в школах, детсадах и больницах держится стойкий запах хлора. Проводится дезинфекция и других мест массового скопления людей - вокзалы, рынки, магазины", - сообщает портал.

По данным Turkmen.news, аналогичные сообщения поступают из других регионов Туркменистана.

По данным Минздрава Туркменистана, ни одного случая заражения коронавирусом в стране пока не зарегистрировано.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще