Новости 20 марта 2020 г. 08:54

Сошедшим на берег в Австралии пассажирам лайнера Ruby Princess придется пройти карантин

ВАШИНГТОН. 20 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Власти Австралии распространили уведомление, в котором содержится требование ко всем пассажирам и членам экипажа круизного лайнера Ruby Princess, сошедших накануне на берег в Сиднее, пойти на добровольный карантин после того, как у четверых из них был диагностирован коронавирус СOVID-19.

Лайнер следовал из Сиднея в Новую Зеландию, когда 13 пассажиров почувствовали недомогание и у них обнаружились признаки респираторного заболевания. Позднее коронавирус был выявлен у четверых из них.

"Это, естественно, вызывает у нас некоторое беспокойство, - сказал министр здравоохранения штата Новый Южный Уэльс Брэд Хаззард - Вполне возможно, что на борту этого судна есть и другие пассажиры, которые могли заразиться, но это никак не подтверждается".

Пассажиры предоставили свои электронные почтовые адреса и номера телефонов, "мы прилагаем все усилия, чтобы связаться с ними", сказал Хаззард.

В настоящее время судно находится далеко от побережья Сиднея с 1,1 тыс. членов экипажа на борту, включая одного сотрудника, у которого вывялен вирус.  

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще