Новости 19 марта 2020 г. 19:48

РЖД уточняют информация о новых условиях транзита поездов в Калининград через Литву

МОСКВА. 19 МАРТА. ИНТЕРФАКС - ОАО "Российские железные дороги" совместно с МИД РФ уточняют информацию о новых условиях транзита пассажирских поездов в Калининград, проходящих через территорию Литвы, сообщили журналистам в пресс-службе РЖД.

"ОАО "РЖД" совместно с МИД РФ уточняет информацию о новых условиях транзита для поездов, проходящих по территории Литовской Республики в Калининград. Для обеспечения интересов российских пассажиров компания прорабатывает возможность снятия ограничения по числу пассажиров (100 человек на один поезд) с учетом безостановочного транзитного порядка проследования по территории Литовской Республики", - сообщил представитель РЖД.

О достигнутых договоренностях и принятых решениях компания проинформирует дополнительно.

Ранее в четверг РЖД сообщили, об отмене курсирования пассажирского поезда Адлер - Калининград, проходящего по территории Литвы.

"В соответствии с нотой министерства иностранных дел Литовской Республики об условиях и ограничениях упрощённого транзита для железнодорожного транспорта, вступающих в силу с 19 марта 2020 года, через территорию Литвы сохраняется курсирование только двух транзитных поездов в Калининградскую область", - сообщили РЖД.

Поезд №359/360 Адлер - Калининград отправлением 19 и 21 марта из Адлера проследует только до станции Минск. Все рейсы поезда № 360 Калининград - Адлер с 20 марта отменяются. С 23 марта поезд №359/360 будет курсировать в сообщении Адлер - Смоленск.

При этом сохраняется движение поездов №29/30 Москва - Калининград и №79/80 Санкт-Петербург - Калининград.

В компании напоминают, что посадка и высадка пассажиров, следующих по территории республики транзитом, на станциях Литовских железных дорог не осуществляется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще